Обращение главного редактора по случаю праздника Пасхи

Дорогие отцы, братья и сёстры!

Уважаемые члены редакционного совета!

Дорогие посетители и гости нашего сайта!

Исполняясь искренней радостью о Воскресшем Христе, спешу воскликнуть в спасительную и светозарную ночь вместе с вами победную песнь:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мы долго шли к спасительному Дню Воскресения Христова: спотыкались, падали, но вставали и продолжали идти. Мы шли, потому что знали цель. Нам было известно, что Спасение уже не за горами.

Прошедшие дни Великого поста были особыми. Никогда ещё за столь сравнительно небольшое время нам не приходилось сражаться с разного рода препятствиями на пути ко спасению. Политические, религиозные и другие попытки разорвать церковное единство, единство братских народов, внутренней целостности давали нам повод мыслить о земном, а не о вечном. Но мы не оставляли главного – мы не прерывали молитвенную связь. Одному Богу известно, сколько искренних слёз пролилось в молитвенном вздохе в прошедшие дни.

Но не можем мы более находиться в плену плакать и сетовать! Господь нас вывел из ада, освободил нас от смерти и уз. Что может быть больше этой победы? Чего можно предпочесть празднику Пасхи? Главное сражение жизни и смерти произошло: «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало», — поётся на Пасху.

От всей души желаю Вам, дорогие, братья и сёстры здравия души и тела! Пусть Бог помогает всем нам в том деле, куда нас определил поставить Он!

Пусть пасхальная радость согревает семьи Ваших родных и близких!

С любовью, главный редактор сайта храма Илии пророка

чтец Сергей Забавнов

2014 г.